ОБУЧАЮЩИЕСЯ ГИМНАЗИИ № 13 Г. АРГУНА ПРЕДСТАВЯТ ЧЕЧЕНСКУЮ РЕСПУБЛИКУ НА ВСЕРОССИЙСКОЙ ОЛИМПИАДЕ ШКОЛЬНИКОВ ПО ФРАНЦУЗСКОМУ ЯЗЫКУ

04.02.2023

В рамках реализации федерального проекта «Успех каждого ребенка» нацпроекта «Образование» обучающиеся 11 класса МБОУ «Гимназия № 13» г. Аргуна имени С. Д. Диканиева стали победителями регионального этапа Всероссийской олимпиаде школьников по французскому языку.

Селима и Себила Барзанукаевы прошли серию интеллектуальных испытаний для школьников региона по французскому языку. На эту дисциплину были приглашены обучающиеся 9-11 классов.

В течение двух дней участникам предстояло выполнить лексико-грамматический тест, пройти конкурсы понимания письменных текстов, письменной речи, а также понимания устной речи.

С учетом школьного и муниципального этапов в региональном туре олимпиады принимают участие более 350 человек, для каждого из которых это шанс показать нестандартное мышление и проявить свои знания.

Селима Барзанукаева набрала максимальное количество баллов, установленные Министерством просвещения Российской Федерации и заняла 1 место. Себила Барзанукаев заняла 2 местоПобедители регионального уровня будут отстаивать честь Чеченской Республики на финальном этапе Всероссийской олимпиаде школьников в Москве.

«Такие олимпиады поощряют обучающихся к изучению и повышению уровня владения иностранным языком. В целом, цели олимпиад по иностранным языкам заключаются в поощрении и поддержке изучения языка, а также в признании и вознаграждении достижений школьников, продемонстрировавших исключительное владение иностранным языком. Надеюсь, что Селима и Себила Барзункаевы достойно проявят себя на финальном этапе в Москве и одержат победу», – отметил начальник Департамента образования г. Аргун. #ГодНаставника2023 #ГодПедагога2023 #ГПН_Чечня_2023#ГодПедагогаНаставникавЧеченскойРеспублике

Источник: public_news