«Святое имя твое - мама!»

03.12.2015

В соответствии Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР и целью воспитания любви, глубокого уважения к матери, формирование у учащихся  чувства долга перед ней 30  ноября в МБОУ «Гудермесская СШ№1» прошло открытое внеклассное мероприятие для учащихся 4-11классов  «Святое имя твое - мама!»Вначале ведущие – учащиеся Гадалашева С.(11А), Адалаева К.(8А)  поздравили всех присутствующих матерей с праздником.Открыли праздник юные таланты школы-учащиеся 4-7классов песней «Мама». На праздник были приглашены мамы, которые не смогли  без эмоций смотреть детские выступления. А с  каким желанием декламировали стихи самые младшие участники мероприятия, говоря о самом родном человеке - маме!

Восторженно были встречены песни, танцы в исполнении детей всеми присутствующими. Ведь они старались от всей души!            Сюрпризом для матерей стала презентация, подготовленная учащимися и организатором ВВР Мадаговой Х.К., в которой мамы увидели себя с детского возраста.

Имам школы Доскаев М.Б. рассказал о месте матери в священной книге мусульман -Коране, о необходимости  почитания и уважения ее. Опираясь на  айяты, Мусхаб Билалович очень интересно раскрыл отношение Ислама к матери.

В заключении  директор школы Иботова З.У., заместитель по В/Р Гайтаева Х.Ю. поблагодарили детей за праздник, а матерям пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия. .

Автор: организатор ВВР Мадагова Х.К.