"Мы идем по городу"

19.12.2014

Во исполнение протокола заседания комиссии по обеспечению безопасности дорожного движения Гудермесского муниципального района от 06.11.2014г проведено открытое внеклассное мероприятие в школе «Мы идем по городу»  18.12.2014 г. С целью пропаганды безопасности дорожного движения, профилактики правонарушений среди детей и подростков, воспитания у них высокой транспортной культуры, оказания содействия в изучении учащимися Правил дорожного движения.

Вначале учитель Сайдаева Р.П. рассказала о проблеме травматизма в стране, мире, когда на дорогах гибнут люди в результате ДТП. Выступление педагога сопровождалось презентацией по рассматриваемой теме. Это и привлекло внимание детей с самого начала.                  Особый интерес у детей вызвала игра «Паутинка» с участием регулировщика дорожного движения, путешествие по городу «А+В». В ходе мероприятия были исполнены песни, прочтены стихи по Правилам дорожного движения. Особую активность проявили учащиеся 4Вкласса(классный руководитель Сайдаева Р.П.). А какой интересной и необычной была физминутка на проверку ремня безопасности, тормозов автомобиля! Каждый хотел показать свои знания, активность  детей была высокой.                  В конце мероприятия  заместитель по В/Р Гайтаева Х.Ю. поблагодарила учащихся и педагога Рахимат Патаховну за работу, дала рекомендации детям в целях профилактики и предупреждения травматизма среди детей, формирования представления младших школьников о безопасности дорожного движения при передвижении по улицам и дорогам.