"С праздником Великой Победы"

08.05.2019

8 мая в МБОУ «Гудермесская СШ№1» проведено открытое внеклассное мероприятие для учащихся 1-11 классов «Великая Победа», посвященное 9 Мая-Дню Победы, с целью воспитания патриотизма, расширения  представления школьников о Великой Отечественной войне, героизме советского народа в годы военных лет.

Волнительным было начало представления: была включена запись голоса Левитана о начале Великой Отечественной войны. Как классно смотрелись пятиклассники в военной форме на сцене! Эмоционально, с душой прочитали стихи учащиеся 5-х классов о героизме наших земляков-участников Великой Отечественной войны. Прозвучали сообщения детей о Героях Великой Отечественной войны, о мужестве и преданности советских людей к своей Родине, о национальном Герое Чечни  А.А.Кадырове.

С большим вниманием было воспринято исполнение песни учащимися  с инсценировкой «Катюша», «О той весне»

Ведущие праздника представили презентацию «Великая Победа». Затаив дыхание, смотрели присутствующие страшные кадры Великой Отечественной войны.. Группа художественной самодеятельности спели песни о Родине, о чести, о долге, на высоком уровне исполнили чеченский национальный танец.

Директор школы Байсултанов А.Р. поздравил всех с Днем Победы, поблагодарил за активное участие.

В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших в годы войны минутой молчания.