«Праздник Весны и Труда»

30.04.2019

В МБОУ «Гудермесская СШ №1» 30 апреля 2019года состоялось  внеклассное мероприятие «Праздник весны и труда» среди учащихся 5-7-х классов. Цель: познакомить учащихся с историей возникновения праздника 1 Мая, воспитывать уважение к историческому прошлому страны, формировать активную жизненную позицию.

Началось представление презентацией «Праздник весны и труда». Коллектив художественной самодеятельности школы исполнили песни, стихи, танцы. Всем понравилось выступление танцевальных групп (из числа учащихся 5-6-х классов). Уж очень профессионально они танцевали!

Ведущие (учащиеся 6 «Д» класса ) рассказали об истории  празднования 1 Мая, о роли труда в жизни каждого человека. Много теплых слов прозвучали в адрес педагогов школы, о профессии учителя.

В конце праздника заместитель директора по В/Р Гайтаева Х.Ю. поблагодарила всех участников мероприятия за прекрасное выступление, пожелала праздничного настроения, крепкого здоровья, мирного голубого неба.