«Государственные символы Чеченской Республики»

13.03.2019

13.03.2019г. в МБОУ «Гудермесская СШ№1» состоялось внеклассное мероприятие «Государственные символы Чеченской Республики» среди учащихся 5, 8-х классов с целью формирования правовой культуры учащихся, воспитания осознанного уважения и ценностного отношения к основному Закону-Конституции Чеченской Республики.

Открыла мероприятие учитель обществознания Калаева З.М. Она поздравила всех присутствующих с Днем Конституции Чеченской Республики, рассказала о заслугах Первого Президента Чеченской республики Кадырова А.А. в становлении законности и правопорядка в Чечне. Завершила свое выступление Заира Магомедовна  словами: «23 марта 2003 года-знаменательная дата для Чеченской Республики. Это официальный и национальный праздник, именуемый днем КонституцииЧеченской Республики. Это праздник, принесший нашему народу мир и стабильность».

Далее учащиеся 8-х классов представили свой проект «Государственные символы Чеченской Республики» с хорошей презентацией. Всем понравился рассказ лидера школыАхметова А-М. о значении Конституции и государственных символов для каждого человека.

Заместитель директора по В/Р Гайтаева Х.Ю.  рассказала детям о тех трудностях, которых пришлось преодолеть чеченскому народу под руководством Первого Президента Чеченской Республики А.А.Кадырова на пути к возрождению.

Повысилась активность присутствующих, когда ведущая Башаева Р. предложила викторину на знание Конституции Чеченской Республики.

Особый интерес у школьников вызвал выступления учащихся 5-х классов по славным страницам истории Чечни.Стихи, песни, танцы с участием группы художественной самодеятельности школы были встречены с большой радостью.