"Я сдам ЕГЭ"

01.10.2015

С целью психологического сопровождения обучающихся  по проекту «Я сдам ЕГЭ»  в МБОУ «Гудермесская СШ №1» 01.10.2015года был проведён тренинг для учащихся 9-11-х классов. Цель тренинга: познакомить учащихся с основными способами снижения тревоги в стрессовой ситуации. Психолог школы Тутуева З.Р. провела с учащимися школы тренинг на тему: «Как справиться со стрессом на экзамене». Большой интерес у выпускников вызвали упражнения, используемые для снятия стресса. Все приняли активное участие в этой работе. А как активны были учащиеся 11А класса!  Ситуация экзамена, непростая сама по себе, усложняется ещё и тем, что обычно человек, сдающий экзамен, тревожится, беспокоится, переживает. Сильное волнение и беспокойство мешают сосредоточиться, снижают внимательность. Но это состояние вполне поддаётся сознательному регулированию. Зулай Рамзановна учила учащихся,   как противостоять волнению, стрессам.  Далее заместитель директора Гайтаева Х.Ю. продолжила разговор с учащимися по подготовке к ЕГЭ, подчеркивая при этом необходимость проведения этой работы в системе и постоянно. В конце мероприятия детям предложили высказать свои пожелания на следующее занятие.  Автор: психолог  Тутуева З.Р.