Терроризм не пройдет

23.09.2015

23.09.2015г. в целях обеспечения безопасности учащихся, профилактики совершения террористических актов  в МБОУ «Гудермесская СШ №1» состоялось внеклассное мероприятие «Терроризм не пройдет!» среди учащихся 9-11 классов.   Вначале присутствующим показали видеоролик о зверствах террористов. С волнением восприняли учащиеся видеоматериал о трагедии в Беслане. Украдкой вытирали они слезы на глазах. Так было им жалко ни в чем неповинных людей!

Заместитель директора по воспитательной работе Хавра Юсуповна подробно рассказала о сущности терроризма, экстремизма, на конкретных примерах показывая антигуманную деятельность их.            Далее лидер школы Абдулкадыров Х. гневно осудил действия террористической организации ИГИЛ, призвал всех присутствующих объединиться в борьбе с  террористами. Активно включились в работу учащиеся 9-х классов. Они на примере Чеченской Республики рассказали о терроризме, о той беде, которую принесли они нашему народу.

В заключении Хавра Юсуповна призвала всех школьников быть бдительными, внимательными активными в борьбе с терроризмом и отметила: «Терроризм - это тяжкое преступление, когда организованная группа людей стремиться достичь своей цели при помощи насилия. Террористы – это люди, которые захватывают в заложники, организуют взрывы в многолюдных местах, используют оружие. Часто жертвами терроризма становятся невинные люди, среди которых есть и дети. Нам всем необходимо бороться с этим страшным злом».

Заместитель директора по воспитательной работе Гайтаева Х.Ю.