Законы улиц и дорог

18.09.2015

В целях профилактики травматизма среди учащихся и в рамках реализации плана мероприятий по дорожной декаде безопасности  17.09.2015 г состоялось общешкольное мероприятие в МБОУ «Гудермесская СШ№1»  «Законы улиц и дорог» среди учащихся 4 -7 классов.

Вначале выступил руководитель ОБЖ Гайтукаев А.А. Он рассказал о целях и задачах данного мероприятия, о необходимости соблюдения Правил дорожного движения каждым человеком.            С большим вниманием смотрели дети видеоматериал о ДТП с участием детей. Учащиеся 5-6классов прочитали стихи о ПДД, светофоре. Эмоционально говорили школьники о трагедиях, которые случаются с детьми при несоблюдении правил безопасности. Особенно активно выступили члены ЮИД. Они выигрывали конкурс на знания правил перехода улиц пешеходами.

В конце мероприятия педагог-организатор ДНВ Доскаев М.Б., приводя отдельные суры из Корана, рассказал о значимости  соблюдения Правил дорожного движения во имя сохранения своей собственной жизни. Он призвал всех учащихся быть осторожными на улицах и дорогах.  Автор: руководитель ОБЖ Гайтукаев А.А.