«Соблюдаем правила пожарной безопасности»

13.12.2018

В целях формирования знаний у учащихся о причинах возникновения пожаров и их последствиях для безопасности человека, формирования умений принимать решения в экстремальной ситуации в МБОУ «Гудермесская СШ№1» состоялось общешкольное внеклассное мероприятие «Соблюдаем правила пожарной безопасности» среди учащихся  5-х классов.

Заместитель директора Гайтаева Х.Ю. рассказала школьникам о причинах возникновения пожаров, о страшных последствиях, к которым могут привести эти трагедии. Закончила свое выступление Хавра Юсуповна  словами: «Пожар-это страшная стихия огня. С ней очень тяжело бороться. Большая часть пожаров происходит по вине людей из-за беспечности. Давайте, ребята, сделать все, чтобы трагедия не постучалась к нам в двери».

С большим интересом учащиеся восприняли презентацию «Как действовать в условиях пожара». Школьники сами подсказывали участникам трагедии совершать те или иные действия, чтобы спасти свои жизни.

Дети активно отвечали на вопросы педагогов по правилам пожарной безопасности. Высокая активность была у учащихся 5 «Д» класса.

Все участники мероприятия пришли к выводу, что пожары являются большим бедствием для человечества и необходимо всем сделать все возможное, чтобы не допустить пожар.