«Золотой листопад»

31.10.2018

31.10.2018 г. состоялся праздник-конкурс «Золотая осень» в МБОУ «Гудермесская СШ №1» среди учащихся  7-11классов в соответствие Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики. Цель его: прививать любовь к родному краю, к природе, формировать нравственную культуру, повысить творческие и познавательные интересы учащихся.

Начался праздник выступлением ведущих. Эмоционально, с восхищением говорили Товзарханова М., Алиева А.(учащиеся 9 «Б» класса) о золотых красках осени, сопровождая свой рассказ осенними мелодиями, презентацией.

Учащиеся 11 «А» открыли праздник. С интересом было воспринято присутствующими их выступление. Мисс и мистер Осени Алимсолтаева А. и Османов А. очаровали своим артистизмом всех зрителей.

Классы выступили по номинациям: «Мистер Осени», «Осенний  костюм», «Стенгазета», «Музыкальный номер», «Осенний букет», «Конкурс поделок».  По каждой номинации учащиеся показали высший класс! С интересом восприняли присутствующие танец самых маленьких участниц-девочек из 2Д класса, 3 «Д».

Для ведения конкурса было создано жюри в составе : Иботовой З.У.(директор школы), Гайтаевой Х.Ю.(заместитель директора В/Р), Тутуевой З.Р.(психолог школы), Бакаровой М.А.(заместитель директора УВР). По итогам конкурса лучшими были команды 11 «А», 10 «А», 10 «Б», 9 «Б», 8 «В».

Как всегда, праздник осени собрал вместе педагогов, учащихся  и родителей-жителей нашего микрорайона. Все зрители получили огромное удовлетворение от выступления школьников.