Готовимся к ЕГЭ.

18.05.2015

18.05.2015г. в целях  успешной подготовки выпускников 11-х классов к ЕГЭ, исключения нарушений при сдаче экзаменов в МБОУ «СОШ №1 г. Гудермеса» состоялось собрание родителей, выпускников 11-х классов и педагогов на тему «Особенности подготовки и проведения ЕГЭ-2015. Проблемы и пути решения». Директор школы Байсултанов А.Р. охарактеризовал в целом ситуацию, связанную с подготовкой выпускников  к ЕГЭ. Особо он остановился на запрете ношения и  использования мобильных  телефонов при сдаче ими государственных экзаменов, призвал родителей к активному сотрудничеству в данном направлении. «В противном случае работа выпускника по ЕГЭ будет аннулирована без права пересдачи в этом году»,- отметил  Альви Романович.Заместитель директора  по УВР Иботова З.У. обратила внимание присутствующих на необходимость соблюдения выпускниками правил поведения во время экзамена,  на организацию приема и рассмотрение апелляций по результатам ЕГЭ в 2015 году. Далее родителям и школьникам  был предложен диск с нарушениями во время ЕГЭ, зафиксированные на портале,  для ознакомления,  после чего  началось бурное обсуждение. Председатель родительского комитета Тутаев Ш.Ш. обратился к присутствующим родителям и выпускникам с просьбой усилить подготовку к государственной аттестации, соблюдать правила проведения ЕГЭ. Психолог школы Тутуева З.Р. нацелила выпускников на психологическую подготовку  к ЕГЭ, позволяющей более эффективно подготовиться к сдаче экзаменов, дала им рекомендации. В конце собрания родителям и учащимся было предложено расписаться в  листах ознакомления с диском нарушений во время сдачи ЕГЭ.

Автор: заместитель директора по В/Р Гайтаева Х.Ю.