«Уголовная ответственность несовершеннолетних»

10.10.2018

10 октября МБОУ «Гудермесская СШ№1» состоялось общешкольное внеклассное мероприятие «Уголовная ответственность несовершеннолетних» среди учащихся 9-11-х классов.

Социальный педагог Гайтаева М.И. рассказала школьникам об уголовной ответственности несовершеннолетних. Далее она подробно остановилась на отдельных проступках подростков, которые влекут за собой серьезные правонарушения. Особо Малика Ибрагимовна остановилась на опозданиях, пропусках занятий.

Педагог –организатор ДНВ Доскаев М.Б. предостерег учащихся от употребления ПАВ, энергетических напитков, курения, наркомании. Опираясь на ислам, Мусхаб Билалович доказывал  несовместимость с моралью мусульманина всего того, что наносит вред человеку.

С большим интересом учащиеся восприняли беседу директора школы Иботовой З.У.  об ответственности несовершеннолетних, рассказала о видах юридической ответственности. В конце своего выступления директор школы Зарема Умаровна сказала: «Не забывайте, что жизнь - не детская игра! Гоните прочь соблазны, не поддавайтесь негативу. Следуйте дороге добра, по пути, указанному Первым Президентом Чеченской Республики Кадыровым А.А.»

Далее сами школьники проявили высокую активность, задавая педагогам вопросы по интересующим их темам.