«Дорога-место повышенной опасности».

18.09.2018

Во исполнение протокольного поручения Главы ЧР Р.А.Кадырова №01-32 от 27.09.2016г., в целях обучения первоклассников правилам безопасного поведения и профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, развития умений правильно ориентироваться в дорожных ситуациях, воспитания культуры поведения на улице 18.09.2018г. состоялось общешкольное внеклассное мероприятие «Дорога-место повышенной опасности» среди учащихся 1-х классов в МБОУ «Гудермесская СШ№1»

Вначале выступила  директор  школы Иботова З.У., которая рассказала учащимся о правилах безопасности на дорогах г.Гудермеса, призвала детей к соблюдению правил дорожного движения.

Заместитель директора Гайтаева Х.Ю. напомнила школьникам о том, что движение на прилегающих улицах к школе интенсивное, вероятность дорожных происшествий высокая, поэтому следует быть очень осторожными на дорогах.

Повысилась активность детей, когда классный руководитель 1 «Г» Юсупова К.С. начала беседу на знания дорожных знаков:. каждый ребенок хотел продемонстрировать знания ПДД (ведь еще в детском садике они знакомились с ними). Очень хорошо дети ответили на вопросы по сигналам светофора. Дети продемонстрировали рисунки, которые были посвящены теме безопасности на дорогах.

А особый интерес у детей вызвал видеоматериал «Безо пасность на дорогах». Затаив дыхание, смотрели учащиеся кадры с ДТП с   участием детей.

Закончилось мероприятие словами Курбики Селимханов ны: «Никогда не забывайте правила дорожного движения, ведь они спасут ваши жизни! Мы всегда должны их знать и выполнять».