«Внимание - дети!»

20.09.2018
В рамках реализации плана профилактических мероприятий «Внимание - дети»! с 3 по 18 сентября 2018года, в целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в школе усилена  профилактическая работа, направленная на повышение детей дорожно-транспортной дисциплины. Классные руководители 1-11-х классов 4-8 сентября провели инструктажи по ПДД при движении учащихся на участках дорог, прилегающих к школьной территории.

В школе оформлен и постоянно обновляется уголок по ПДД. С учащимися проведены беседы:«Учим Правила дорожного движения», «Дорога без опасности», «Мы в стране дорожных знаков», «К чему может привести езда без прав?!», «Я и дорога», «Доврачебная помощь при ДТП», «Улица полна неожиданностей», «Велосипед и велосипедист», «Правила поведения в транспорте», «Берегись автомобиля» и др. Для учащихся 1-7 классов педагогом-организатором, социальным педагогом проводились конкурсы рисунков по правилам дорожного движения: «Переходим улицу», «Игра на улице опасна», «Водитель! Будь осторожен!». Проведены классными руководителями беседы с родителями учащихся на классных собраниях: «Роль семьи в профилактике ДДТТ», «Гонки на дороге».