22.05.2018

В рамках реализации  протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова №01-81 от 19.11.2012 года о Единой Концепции по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения 23.05.2017 года в МБОУ «Гудермесская СШ№1» состоялся праздник «Последний звонок» для выпускников школы в целях развития кругозора и творческих способностей учащихся, воспитания чувства благодарности, ответственности  перед школой и родителями.

Предварительно был разработан план мероприятий: подготовка выступления первоклассников, выпускников, оформление школы, организация дежурства, подготовка знаменной группы, торжественная линейка «Последний звонок», инструктаж учащихся по технике безопасности. В школе прошли родительские собрания, на которых рассматривались вопросы по итогам завершения учебного года, по организации и обеспечению безопасности людей во время проведения торжественного мероприятия.

Торжественная линейка прошла по программе, заранее подготовленной заместителем директора по В/Р Гайтаевой Х.Ю. и утвержденной директором школы Иботовой З.У.

Прошло мероприятие на достаточно хорошем уровне. Выступление директора школы включило в себя краткий итог 2017-2018 учебного года. Особый акцент в своем выступлении Иботова З.У. сделала на духовно-нравственное воспитание, обратила внимание родителей и учащихся на необходимость  серьезной подготовки к  сдаче ЕГЭ, ГИА. Лучшие выпускники школы были награждены грамотами, а их родители благодарственными письмами.

Заместитель директора УВР Бакарова М.А. ознакомила присутствующих с расписанием сдачи ОГЭ, ЕГЭ. Член родительского комитета Джабраилова Д. поздравила учителей и учащихся с успешным окончанием учебного года, пожелала творческих успехов в работе и учебе.

В организации праздника приняли активное участие учителя начальных классов: Саиева З.Л., Абдурзакова Р.Д., Алиева М. классные руководители 9-11-х классов: Ахмедова Р.Ш.,Тутуева З.Р., Адсаламова Р.Р., Музакаева З.М. Подготовленные ими учащиеся выразительно читали стихи, пели песни.

На празднике присутствовали гости из администрации, из управления образования Гудермесского муниципального района (Батаев Б.В., Шуняева Н.В.,.), которые поздравили выпускников с окончанием школы.

Трогательным было выступление выпускников 9,11-х классов. Учащихся 1 «Д», 5«Д» покорили сердца всех присутствующих! На высоком профессиональном уровне представили они музыкально-танцевальную композицию «Летите, голуби».

Много слов благодарности прозвучали в адрес педагогов школы от родителей, учащихся.

От праздника «Последний звонок» все получили огромное удовлетворение, массу впечатлений.