Праздник Весны и Труда

25.04.2018

В соответствии протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова №01-81 от 19.11.2012 года о Единой Концепции по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения Чеченской Республики, в МБОУ «Гудермесская СШ №1» 25.04.2018г состоялось внеклассное мероприятие «Праздник весны и труда» среди учащихся 5-7-х классов. Цель его: познакомить учащихся с историей возникновения праздника 1Мая, воспитывать уважение к историческому прошлому страны, формировать активную жизненную позицию.

Началось представление чтением стихотворения ученицей 6 класса Сумбулатовой Х. «Родина». Коллектив художественной самодеятельности школы исполнили песни, стихи, танцы. Всем понравилось выступление танцевальных групп(из числа учащихся 5-6-х классов). Уж очень профессионально они танцевали!

Ведущие (учащиеся 7 класса Эзиева Х. и Иботов И.) рассказали об истории  празднования 1 Мая, о роли труда в жизни каждого человека. Много теплых слов прозвучали в адрес педагогов школы, о профессии учителя.

В конце праздника заместитель директора по В/Р Гайтаева Х.Ю. поблагодарила всех участников мероприятия за прекрасное выступление, пожелала праздничного настроения, крепкого здоровья, мирного голубого неба.