"Великая Победа"

08.05.2018

В соответствии протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова №01-81 от 19.11.2012 года о Единой Концепции по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения 08.05.2018г в МБОУ «Гудермесская СШ№1» проведено открытое внеклассное мероприятие для учащихся 1-11 классов «Великая Победа», посвященное 9 Мая-Дню Победы, с целью воспитания патриотизма, расширения  представления школьников о Великой Отечественной войне, героизме советского народа в годы военных лет.

Вначале группа учащихся школы исполнили песню «Бухенвальдский набат». С   волнением слушали присутствующие выступление школьников! Эмоционально, с душой прочитали стихи учащиеся 2, 5-х классов о героизме наших земляков-участников Великой Отечественной войны. Прозвучали сообщения детей о Героях Великой Отечественной войны, о мужестве и преданности советских людей к своей Родине.

С большим вниманием было воспринято исполнение песни второклассниками с инсценировкой «Идет солдат по городу».

Ведущие праздника Хусиханова З., Эсханова С. представили презентацию «Великая Победа». Затаив дыхание, смотрели присутствующие страшные кадры Великой Отечественной войны.. Группа художественной самодеятельности спели песни о Родине, о чести, о долге.

Педагог-организатор Шамурзаева Д.И. поздравила всех с Днем Победы, поблагодарила за активное участие.

В конце мероприятия все присутствующие почтили память погибших в годы войны минутой молчания.