«Если армия сильна, непобедима и страна!»

14.02.2018

С целью  формирования  знаний у учащихся о героической истории нашего народа, воспитания у школьников чувства любви к Родине, уважительного отношения к людям старшего поколения; расширения знаний учащихся о Великой Отечественной войне 14.02.2018 года  в МБОУ «Гудермесская СШ№1» прошло открытое внеклассное мероприятие для учащихся  5-х классов «Если армия сильна, непобедима и страна!»

Открыла праздничное представление директор школы: «Дорогие ребята! Мы с вами живем в мирное время. Мы можем спокойно учиться, трудиться, мечтать. Но и сегодня на нашей земле еще не зажили раны прошедшей войны. Она унесла миллионы человеческих жизней, разрушила города и села. Не допустить войны, сохранить мир на земле - вот главная задача в жизни каждого человека. Но если враг напал на нашу землю, долг каждого человека - защищать Родину».

Очень привлек внимание учащихся презентационный материал о Великой Отечественной войне. Затаив дыхание, смотрели они страшные кадры из истории Великой Отечественной войны…

Ведущие рассказали о славных страницах истории нашей Родины. Опираясь на конкретные исторические факты, учащиеся говорили о мужестве, отваге наших земляков, которые ковали победу вместе с другими народами.

Прозвучали стихи, песни о Родине, о героях всех времен. Особенно понравилось всем выступление учащихся 5 «А», 7 «В» классов, которые исполнили песни, прочитали стихи на высоком уровне.