«С праздником 23 февраля – Дня защитника Отечества».

22.02.2018

22.02.2018 г. в МБОУ «Гудермесская СШ №1» проведен праздник, посвященный Дню защитника Отечества в рамках реализации протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова.№01-81 от 19.11.2012 года о Единой Концепции по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения.

Волнительным и трогательным для всех участников было начало мероприятия. Заместитель директора  по В/Р Гайтаева Х.Ю. пригласила на сцену детей, погибших сотрудников МВД( Абдулгириева А. М., Урузбиева А. С., Темиханова А. В., Абдулкадырова И. Ц., Солтамурадова Ю.М., Хабилова А. Т.). Члены историко-краеведческого кружка «Юные историки» рассказали об их жизни и деятельности.

У всех присутствующих наворачивались слезы на глазах после выступления директора школы З.У.Иботовой. Зарема Умаровна особо подчеркнула, что их отцы были достойными сынами чеченского народа, на которые должны равняться их дети и все остальные, так как честь и долг они ставили превыше всего.

Концерт художественной самодеятельности учащиеся посвятили детям, погибших сотрудников. Все получили массу положительных эмоций и впечатлений. Как всегда, всех порадовали учащиеся 2 «Д»  класса своими песнями, 5 «Д» - танцами.