«За мир и стабильность в Чечне»

21.03.2018

В рамках реализации протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова№01-81 от 19.11.2012 года о Единой Концепции по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения21.03.2018г. в МБОУ «Гудермесская СШ№1» состоялось внеклассное мероприятие «За мир и стабильность в Чечне» среди учащихся 6-8-х классов с целью формирования правовой культуры учащихся, воспитания осознанного уважения и ценностного отношения к основному Закону-Конституции Чеченской Республики.

Открыла мероприятие директор школы З.У.Иботова. Она поздравила всех присутствующих с Днем Конституции Чеченской Республики, рассказала о заслугах Первого Президента Чеченской республики Кадырова А.А. в становлении законности и правопорядка в Чечне. Закончила свое выступление ЗаремаУмаровна словами: «23 марта 2003 года-знаменательная дата для Чеченской Республики. Это официальный и национальный праздник, именуемый днем КонституцииЧеченской Республики. Это праздник, принесший нашему народу мир и стабильность».

Психолог школы З.Р. эмоционально рассказала детям о тех трудностях, которых пришлось преодолеть чеченскому народу под руководством Первого Президента Чеченской Республики А.А.Кадырова на пути к возрождению.

Особый интерес у школьников вызвал выступления учащихся 7-х классов по славным страницам Чечни.Стихи, песни, танцы с участием группы художественной самодеятельности школы были встречены с больной радостью.

Заместитель директора по В/Р Х.Ю.Гайтаева, поздравила всех участников праздничного мероприятия с Днем Конституции Чеченской Республики,поблагодарила за активное участие.