Путешествие по дорогам здоровья.

10.04.2015

В рамках реализации плана мероприятий, посвященных Всемирному Дню здоровья 07.04.2015г  в МБОУ «СОШ№1 г.Гудермеса» состоялось внеклассное мероприятие«Путешествие по дорогам здоровья» для учащихся 3-4-х классов. Цель его: учить детей сохранять и укреплять свое здоровье, быть здоровыми и душой и телом; воспитывать чувства дружбы, товарищества, взаимопомощи; формировать у детей мотивационную сферу здорового образа жизни, безопасности, физического воспитания; обеспечивать физическое и психическое саморазвитие.Вначале выступила заместитель директора Хавра Юсуповна,  которая рассказала детям о важных правилах  сохранения здоровья. Ученик 3 Б класса очень выразительно и эмоционально прочитал стихотворение «День здоровья». Так  началось                   путешествие по дорогам здоровья. С большим интересом посмотрели дети мультфильм «Невероятные приключения Алиши в стране Здравляндии».  Учитель начальных классов Байсуева Т.А. предложила учащимся разбиться на три команды и продолжить работу. Далее Таман Ахмедовна раздала задания учащимся  с вопросами, на которые они должны были ответить в течение трех минут.Лучше справилась с работой команда «Здоровячки». Интересная часть мероприятия началась на стадионе с психологом ЧРОО «Синтем» Селимовой А. и  школьным психологом Бешиевой А., которые провели комплекс упражнений с детьми по физической культуре, беседу по привитию навыков аккуратного обращения с принадлежностями личной гигиены, бережного отношения к своему здоровья, особо подчеркнув о вреде курения, алкоголя, наркотиков. В заключении все учащиеся продемонстрировали свои знания по правилам здорового образа жизни.