«Наш нравственный выбор»

15.11.2017

В соответствие Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и в целях выработки умений психологически противодействовать  психоактивным веществам, профилактики табакокурения, алкоголизма, наркомании, формирования у старшеклассников  потребности в здоровом образе жизни в МБОУ «Гудермесская СШ №1» проведено 15.11.2017г. внеклассное мероприятие «Наш нравственный выбор».

Вначале была показана презентация «Мир без наркотиков». Социальный педагог Гайтаева М.И. подробно осветила проблему вредных привычек среди подростков. Приводя примеры из реальной жизни, Малика Ибрагимовна раскрыла всю пагубность табакокурения, алкоголизма, наркомании, остановилась на некоторых негативных явлениях, когда отдельные подростки употребляют ПАВ, энергетические напитки.

Заместитель директора по В/Р Гайтаева Х.Ю. остановилась на этике поведения чеченцев. Опираясь на обычаи и традиции чеченского народа, рассказала о необходимости соблюдения уставных обязанностей каждым учеником.

Эмоциональным было выступление учащихся 8 класса Имхаджиева В., Багаевой А., которые продолжили разговор о вредном воздействии алкоголя, наркотиков на человеческий организм, особо подчеркивая несовместимость этого страшного зла с исламской моралью. В конце выступления школьники призвали своих сверстников сделать правильный нравственный выбор.