"С Новым годом!"

27.12.2017

В соответствии плана Новогодних мероприятий в МБОУ «Гудермеская СШ№1» состоялся праздник для учащихся школы 27.12.2017г.  Цель праздника: способствовать раскрытию способностей детей, воспитанию дружбы и взаимовыручки. развитию их творческого потенциала, созданию благоприятного психологического климата среди учащихся.

Особое внимание было уделено организационным мероприятиям по соблюдению правил безопасности школьников во время Новогодних представлений. Во всех классах проведены инструктажи по технике безопасности.

Интересно и организованно прошло Новогоднее представление для учащихся 1- 4-х классов.  Участвовали в сказочном представлении учащиеся 8-11классов. Ведущая  праздника  (ученица 8Б класса Эсханова С.) профессионально  вела программу.  Сыграли свои роли на высоком уровне и остальные участники: Джацаев А.(Дед Мороз), Абдулкадырова М. (Снегурочка),  Хусиханова З.(.Баба Яга), Саидова Д. (Собачка), Багаева А.(Кот), Ильясов Ю. (клоун).

Живой интерес у детей вызвал весь ход сказки, в особенности, игра Бабы-яги и клоуна (очень профессионально они играли).  Все они были одеты в прекрасные новогодние костюмы сказочных персонажей. Хорошо были подготовлены классными руководителями детские выступления, учащиеся выразительно читали стихи, пели песни, танцевали.

В конце сказочного представления дети получили новогодние подарки. Родители приняли активное участие в подготовке и проведении Новогоднего мероприятия.  Школьники сами активно участвовали в играх, конкурсах, танцах. Особенно отличились учащиеся 1Б (классный руководитель Абдурзакова Р.Д.),  2Г (классный руководитель  Эльмурзаева М.И.), 2 Д (классный руководитель Дидимова У.Ш.).