Служение Родине – священный долг гражданина

17.01.2018

В соответствии Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, в целях формирования патриотизма 17.01.2018г. состоялось внеклассное мероприятие «Служение Родине – священный долг гражданина» среди учащихся 9-11-х классов  в МБОУ «Гудермесская СШ №1».

Началось мероприятие с исполнения гимнов Российской Федерации, Чеченской Республики. Директор школы Зарема Умаровна рассказала школьникам о значении Родины для каждого человека, особо подчеркнув при этом, что защита отечества - священный долг каждого гражданина страны. Более подробно она остановилась на заслугах Первого Президента Чеченской Республики А.А.Кадырова, который отдал свою жизнь во имя чеченского народа.

Руководитель  ОБЖ А. А. Гайтукаев  показал учащимся презентацию «Служу России!». С интересом слушали  учащиеся выступление руководителя ОБЖ Абубакара Асламбековича, педагога-организатора ДНВ М.Б.Доскаева о чести, долге, обычаях  и традициях  чеченцев.

В ходе мероприятия были прочитаны стихи о Родине, о Героях Чечни и России А.А.Кадырове, Р.А.Кадырове. Никого не оставила равнодушным слова ученицы 9А класса Даудовой Р. о  горячей любви к  родной земле, о смелости, отваге защитников отечества.