«Святое имя твое - мама!»

25.11.2017

В соответствии Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения Чеченской Республики, в целях формирования уважительного отношения к матери с 20 по 25 ноября проведены мероприятия, посвященные Дню матери.

20.2017г. состоялась общешкольная торжественная линейка, на  которой выступила заместитель директора  по В/Р  Гайтаева Х.Ю.  Она  ознакомила учащихся и педагогов  с  планом мероприятий, посвященных  Дню матери. Здесь  же  прозвучали  стихи  и песни  о матери.

20-27 ноября проведены классные  часы  в  1-11 классах на темы: «Поговорим о матери», «Моя мама – самая лучшая на свете»», «Сердце матери» «Не обижайте матерей». Интереснои  творчески, с  применением  новейших  технологий  воспитания,  они  организованно прошли  в 1Д (Музакаева З.М.),  в 3В  (кл.рук. СайдаеваР.П.), в4Д (кл.рук.Тутаева М.Л.), в 5Б (кл.рук. Рашидова М.Ш.),  в 8 Г (кл.рук.Сулиманова Б.М.), в 9А (кл.рук. Ахмедова Р.Ш.), в 9 В(кл.рук.Тутуева З.Р.)

С 23 по 25 ноября оформлена выставка в школьной библиотеке, на которой был подобран материал, посвященный Дню матери.

В соответствии плана мероприятий школы ко дню матери, с целью воспитания любви, глубокого уважения к матери, формирования у учащихся чувства долга перед ней 22  ноября в МБОУ «Гудермесская СШ№1» прошло открытое внеклассное мероприятие для учащихся 1-7-хклассов «Святое имя твое - мама!»

Открыли праздник юные таланты школы-учащиеся 4-7классов песней «Мама». На праздник были приглашены мамы, которые не смогли без эмоций смотреть детские выступления.Восторженно были встречены песни, танцы в исполнении детей всеми присутствующими.

Сюрпризом для матерей стала презентация, подготовленная учащимися и организатором ВВР Шамурзаевой Д.И., в которой мамы увидели себя с детского возраста.

Имам школы Доскаев М.Б. рассказал о месте матери в священной книге мусульман- Коране, о необходимости  почитания и уважения ее. Опираясь на айяты, Мусхаб Билалович очень интересно раскрыл отношение Ислама к матери.

В заключении  директор школы Иботова З.У., заместитель по В/Р Гайтаева Х.Ю. поблагодарили детей за праздник, а матерям пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия.

25.11.2017г. в МБОУ «Гудермесская СШ№1» состоялся праздник для матерей  учащихся школы.

В концертную программу были включены: стихи, песни, танцы. Много нежности и эмоций было в мине сценке «Моя мама-лучшая на свете»! В конце праздника дети поздравили своих матерей, преподнося им различные подарки, изготовленные ими.