«Внимание – Дети!»

12.01.2018

Детский травматизм и его предупреждение – очень важная и серьезная проблема, особенно в период школьных каникул, когда дети больше располагают свободным временем, чаще находятся на улице и остаются без просмотра взрослых. Донести полезные знания до юных граждан, выработать потребность в соблюдении Правил дорожного движения, подготовить к целесообразным действиям в сложных ситуациях на дороге, улице, способствовать активной пропаганде. Правил - задача всех взрослых, находящихся в непосредственном контакте с детьми и подростками. Охрана жизни и здоровья детей предполагает организацию обучения правилам дорожного движения таким образом, чтобы у каждого субъекта учебно-воспитательного процесса (учителя, родителя или учащегося) сформировалась жизненно важная потребность не только в изучении, но и соблюдении правил дорожного движения.

В целях профилактики травматизма  педколлектив и учащиеся МБОУ «Гудермесская СШ№1» приняли активное участие во Всероссийской Акции «Внимание – Дети!» (25.12.-12.01.2018г.), в ходе которой проведено общешкольное родительское собрание, беседы со школьниками1-11-х классов. Члены отряда «ЮИД» раздавали памятки-обращения водителям автотранспорта на ул. Терешковой, Кирова. Школьники  призывали  соблюдать Правила дорожного движения, не спешить на дорогах.

12.01.2018г. Заместитель директора по В/Р  Гайтаева Х.Ю.