Спорт-это жизнь!

23.03.2015

26.03.2015г. в МБОУ « СОШ№1 г. Гудермеса» прошло внеклассное мероприятие с учащимися 6-7 классов « Спорт-это жизнь!» с целью пропаганды здорового образа жизни, развития физических качеств, красивой осанки, пластики движений, обучения умению выполнять поставленные задания быстро и точно.

Начались спортивные состязания  выступлением учителя физкультуры Эниева М.М., который отметил: «Дорогие ребята! Мне очень приятно видеть всех вас сегодня на нашем спортивном мероприятии. Давайте-ка докажем на деле, что спорт-это жизнь!  Вы все согласны с этим? Участники соревнований будут состязаться в меткости, ловкости, смекалке, быстроте! Заниматься физкультурой полезно, ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека».Затем учащимся было предложено разделиться на  три команды(«Беркут», «Альфа», « Витязи»). Далее начались спортивные конкурсы:  «Строимся быстро», «Кенгуру», «Попади в цель», «Пингвины», «Сцепка вагонов».Особенно понравился детям второй конкурс – «Кенгуру»- кто запрыгнет дальше? Члены команд по очереди прыгают в длину с места. Каждый следующий начинает прыгать с места приземления предыдущего прыгуна. Выигрывает та команда, у которой общая длина прыжков будет больше. Лучшей  оказалась в этом конкурсе «Альфа»,  она набрала наибольшее количество  очков. Не менее интересным был и  5 конкурс – «Сцепка вагонов»: первый бежит до стенки и обратно, берет за руку 2-го участника, снова бегут вместе до стенки и обратно, зацепляют 3-го, затем всю команду. Кто быстрее и правильнее выполнит задание!  Витязи здесь были на высоте!  После этого бой развернулся не на шутку! Каждый  школьник хотел внести свой вклад  в победу команды.  В конце мероприятия все с большим волнением ждали результатов. В итоге победила команда «Витязи».

Автор: учитель физкультуры Эниев М.М.