"Праздник матерей"

27.11.2014

С целью воспитания любви, глубокого уважения кматери, формирование у учащихся  чувства долга перед ней 27 ноября в школе прошло открытое внеклассное мероприятие для учащихся школы  «Праздник матерей». Дети готовились к нему с большим желанием.

Они понимали, кем является для них мама,  и какого почтения она заслуживает.

Предварительно учащиеся  выпускали газеты, учили стихи, песни, готовили подарки, организовывали выставку сувениров, поздравлений. Всей подготовкой они выражали мамам благодарность за любовь, заботу и труд. Началось мероприятие  выступлением ведущей (ученицей 11В класса ) Товзархановой И. Сколько добрых и теплых слов было ею сказано в адрес всех матерей! Никого не оставила равнодушным выступление ученицы 4Г Ибрагимовой М.С каким чувством она выражала свою любовь к самому родному человеку на свете – Маме!  Много слов благодарности в адрес матерей сказано учащимися 11-х классов. Интересный слайдовый материал представили учащиеся 5Г(классный руководитель Висханова Х.И.)о своих матерях.

С волнением говорили заместители директора Гайтаева Х.Ю., Иботова З.У. о любимых матерях и о неоплатном долге каждого человека перед матерью.

Имам школы Ахъядов У.С. рассказал о месте матери в Священном Писании Ислама- Коране. Опираясь на  айяты, Умар Селимханович очень интересно раскрыл отношение Ислама к матери, призвал учащихся к уважительному отношению к ней. Закончился праздник выступлением  Аласхановой М., которая исполнила песню о матери, ставшую хитом в школе.

Все присутствующие были благодарны организаторам и всем участникам праздника.

Автор: организатор ВВР Мадагова Х.К.

контактный номер телефона: 8 (928)7443475