Семинар "Критериальное оценивание как инструмент управления качеством образования".

20.09.2017

20.09.17г. заместителем директора по учебно-воспитательной работе  Бакаровой М.А. был проведен  обучающий семинар для учителей по теме "Критериальное оценивание как инструмент управления качеством образования".  На семинаре присутствовали все учителя-предметники.

В своем выступлении Милана Асвадовна отметила, что  проблема оценивания и его объективности остро стоит и перед учителями в практике преподавания, и перед учениками для оценивания успешности своего обучения.

Для учителя важно, как с помощью оценки не погасить интерес к предмету, а наоборот, стимулировать ученика к продвижениям по отношении к самому себе. Оценка должна стать инструментом в руках учителя, который будет направлять, открывать новые возможности ученику на пути познания.

Особенно это важно на современном этапе, когда мы через изменение образовательной парадигмы переходим от модели, где учитель находится в центре учебного процесса к модели, где ученики созидают, а учитель лишь направляет!