Беседа «Предупреждение транспортных правонарушений несовершеннолетними»

27.02.2024

27 февраля 2024 года в МБОУ «Гудермесская СШ №1 им.Тимиралиева М.Х.» была проведена беседа с учащимися 10 «Б», 11 «А», 5 «Б», «Д» классов на тему «Предупреждение транспортных правона-рушений несовершеннолетними». Инспекторы ГПДН ЛОП на ст. Гудермес, лейтенанты полиции Косумов И.И. и Вайханов А.Ш-М., рассказали школьникам о важности соблюдения правил дорожного движения и безопасности на улицах.

Во время беседы были обсуждены основные виды транспортных правонарушений, которые могут совершать несовершеннолетние, а также последствия подобных действий. Инспекторы подчеркнули, что соблюдение правил дорожного движения не только обязанность, но и забота о своей безопасности и безопасности окружающих.

Учащиеся 5-х классов с удивлением узнали о последствиях нарушений ПДД и обсудили, какие шаги можно предпринять, чтобы быть более ответственными участниками дорожного движения, особенно в условиях города.

Учащиеся старших классов также внимательно слушали инспекторов и активно задавали вопросы по теме. Ученик 10Б класса Бердукаев Амир отметил: "Это было очень полезно и интересно. Теперь я понимаю, как важно быть внимательным на дороге и соблюдать правила, чтобы избежать опасных ситуаций".

Дети поблагодарили гостей за интересную и познавательную беседу, а также пообещали быть внимательными и ответственными на дороге.