"Вместе Ярче!"

25.09.2017

Энергосбережение играет важную роль в сохранении природных ресурсов. Самые простые и элементарные меры энергосбережения доступны для каждого и могут быть применены в быту фактически повсеместно. Сэкономленную энергию можно использовать взамен вновь производимой, и за счет этого снизить загрязнение окружающей среды. Кроме того, энергосбережение выгодно экономически.

В течение всего периода на классных часах, родительских собраниях организована работа по данному направлению в системе.

В результате проведённой работы и обучения учеников самым простым приемам энергосбережения в быту, в некоторых семьях уменьшилось потребление электроэнергии.

16.09.2017г. учитель физики МусоветоваХ.И. провела с учащимися 9 – 11 классов урок-беседу «Энергосбережение актуально для человечества».

18.09 2017 года в школе состоялось мероприятие среди учащихся 7-8 классов  с целью доведения до сознания учащихся необходимости рационального использования энергии  урок-диалог: «Что значит свет в нашей жизни? Как сберечь энергию». Заместитель директора по В/Р Гайтаева Х.Ю.рассказала учащимся о значении света в жизни человека и о том, что без энергии современная жизнь немыслима, а ее производство оказывает негативное воздействие на окружающую среду.

25.09.2017г. состоялся конкурс рисунков «Берегите энергию» среди учащихся 2-5-хклассов. В тот же день сектора печати и информации ученического самоуправления школы выпустили стенгазету «Берегите энергию!».

26.09.2017г. в начальных классах(в 1-4-х классах) учителя провели урок по окружающему миру «Его величество – электричество!» с целью вовлечения школьников в полезную деятельность по энергосбережению, стимулирования интереса к практическому применению знаний, полученных в школе. На уроке дети узнали о «Приключениях лампочки», отвечали на вопросы, играли, рассказывали о способах энергосбережения и проблемах экологии. Ребята узнали, откуда берется энергия различных видов, как она доставляется в дома, посмотрели презентацию об энергосбережении.

В 5-9 классах 23.09.2017г. состоялся конкурс на лучшее сочинение. Лучшая работа у ученицы 8Г класса Товзархановой М.