Оценка готовности к школе

26.09.2017

Региональное исследование уровня подготовки к обучению учащихся 1-х классов проводится с целью получения данных о готовности первоклассников к обучению, позволяющих определить индивидуальные траектории развития учащихся и разработать рекомендации для учителей по поддержке детей в процессе их адаптации в начале обучения в школе.

Исследование проводится в соответствии с приказом Министерства образования и науки Чеченской Республики № 1356-п от 06.09.2017 года. Не предусмотрено использование результатов исследования для оценки деятельности учителей, образовательных организаций, муниципальных органов управления образованием.Для организации и проведения исследования используется информационный портал Мониторинг образования региона (monit95.ru). Образовательные организации получают в личных кабинетах на данном портале все необходимые материалы.