Прощание со школой

25.05.2017

25.05.2017 года в МБОУ «Гудермесская СШ№1» в целях духовно-нравственного воспитания, создания необходимых условий для личностного роста, приобретения ими положительного социального опыта состоялся праздник «Последний звонок» для выпускников школы.

В ходе подготовки праздника был разработан план мероприятий: подготовка выступления первоклассников, выпускников, оформление школы, организация дежурства, подготовка знаменной группы, торжественная линейка «Последний звонок», инструктаж учащихся по технике безопасности. В школе прошли родительские собрания, на которых рассматривались вопросы по итогам завершения учебного года, по организации и обеспечению безопасности людей во время проведения торжественного мероприятия.

Торжественная линейка прошла по программе, заранее подготовленной заместителем директора по В/Р Гайтаевой Х.Ю. и утвержденной директором школы Иботовой З.У.

Прошло мероприятие на достаточно хорошем уровне. Выступление директора школы включило в себя краткий итог 2016-2017 учебного года. Особый акцент в своем выступлении Иботова З.У. сделала на духовно- нравственное воспитание, обратила внимание родителей и учащихся на необходимость  серьезной подготовки к  сдаче ЕГЭ, ГИА. Лучшие выпускники школы были награждены грамотами, а их родители благодарственными письмами.

Заместитель директора УВР Бакарова М.А. ознакомила присутствующих с расписанием сдачи ОГЭ, ЕГЭ. Председатель родительского комитета Шамурзаева Д.И. поздравила учителей и учащихся с успешным окончанием учебного года, пожелала творческих успехов в работе и учебе.

На празднике присутствовали  гости из администрации, из управления образования Гудермесского муниципального района ( Шуняева Н.В., Тепсуев И.Х.), которые поздравили выпускников с окончанием школы.

Большая работа в организации линейки проведена организатором ВВР  Шамурзаевой Д.И., социальным педагогом Гайтаевой М.И.  Трогательными были выступления выпускников 9,11-х классов. А инсценированная песня учащихся  4 Д покорила сердца всех присутствующих! Какие теплые слова благодарности прозвучали в адрес педагогов школы!

После линейки в школе состоялись мероприятия: «ловзар» для выпускников, классные часы, на которых рассматривались организационные вопросы по проведению ЕГЭ и ГИА.

Праздник прошел на достаточно хорошем уровне, все получили огромное удовлетворение, массу впечатлений.