«Зеленый светофор»

08.11.2023

В рамках реализации Федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» в МБОУ "Гудермесская СШ№1 им.Тимиралиева М.Х." в 3-х классах 08.11.2023г. проведено внеклассное мероприятие "Зеленый светофор" с целью осознания учащимися  важности соблюдения правил дорожного движения.

Мероприятие проходило в 3-х классах и было организовано в форме игры. Вначале учащиеся были разделены на группы. Каждая группа представляла отдельный цвет светофора - зеленый, желтый и красный.

Задача участников заключалась в том, чтобы правильно оценить ситуации, связанные с дорожным движением, и дать соответствующие сигналы на светофоре. Во время мероприятия были использованы различные игровые элементы, такие как карточки с картинками дорожных знаков и ситуаций, а также карточки разных цветов, которыми участники должны были сигнализировать о своем выборе.

Классный руководитель 3 «Д» Музакаева З.М. задавала вопросы, касающиеся правил дорожного движения, и учащиеся отвечали, поднимая карточки нужного цвета. В конце проведения мероприятия была проведена рефлексия, где участники могли поделиться своими мыслями о важности соблюдения правил дорожного движения и о том, что они узнали из данного мероприятия.

По словам ученика Исраилова Б. «Зеленый светофор" был отличным мероприятием, которое позволило школьникам узнать больше о правилах дорожного движения».

Таким образом, проведение внеклассного мероприятия "Зеленый светофор" в рамках Федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование» позволило привлечь внимание учащихся к важности соблюдения правил дорожного движения и формированию безопасного поведения на дороге.

Автор: заместитель директора по воспитательной работе Гайтаева Х.Ю.

Контактный телефон :          8 928 781 30 65