«Подвиг пулеметчика Нурадилова Х.Н.»

28.11.2023

В МБОУ "Гудермесская СШ №1 им.Тимиралиева М.Х." состоялся открытый урок по  Теме  «Подвиг  пулеметчика  Нурадилова Х.Н.» в 9Д классе. На открытом уроке были просмотрены и обсуждены различные аспекты этого героического события. Учитель истории и обществознания Данилханова М.А. детально раскрыла исторический контекст и роль Нурадилова в защите Родины. Он рассказал о его смелости и самоотверженности, а также о важности и действенности его действий для исхода битвы. Важным моментом было включение учеников в дискуссию, что способствовало развитию их познавательных способностей и аналитического мышления. Учитель также провел интерактивную часть занятия, включив учеников в ролевую игру. Они сами сыграли роль Нурадилова и других участников событий, что позволило им более глубоко вжиться в события и понять их эмоциональную составляющую. Это помогло ученикам не только укрепить свои знания о подвиге Нурадилова, но и развить навыки коммуникации и сотрудничества в команде. В заключительной части урока была организована дискуссия, которая позволила ученикам поделиться своими мыслями и рефлексиями об этом событии. Были заданы вопросы о значимости подвига Нурадилова для нашей страны и о том, что мы можем извлечь из его примера для развития собственных качеств. Ученики были активно вовлечены в обсуждение и высказывали свои мнения, что способствовало формированию у них патриотических чувств и понимания национального героизма.