Cеминар на тему «Проектирование уроков в начальной школе с использованием ЦОР»

02.11.2023

2 ноября 2023 года в  МБОУ «Гудермесская СШ №1 им. Тимиралиева М.Х.» прошел семинар на тему «Проектирование уроков в начальной школе с использованием  ЦОР».

В качестве ведущей семинара выступила Илона Сергеевна Ханалиева, педагог с многолетним опытом работы в области начального образования и высшей квалификационной категорией. Она представила на семинаре алгоритм проектирования урока, основанный на использовании цифровых ресурсов, а также продемонстрировала практические возможности цифровой образовательной среды.

В рамках этого семинара были подняты важные вопросы, связанные с ролью и вкладом цифровых инструментов в учебный процесс начальной школы. Они позволяют облегчить задачи учителя, сделать уроки более интерактивными и привлекательными для учащихся. Кроме того, использование цифровых образовательных ресурсов открывает новые возможности для исследовательской и творческой деятельности учащихся, способствует развитию информационной грамотности и цифровых навыков.