Участие учащихся во Всероссийской акции «Урок ГТО»

23.10.2023

В рамках реализации плана работы по внедрению и осуществлению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), учащиеся муниципального бюджетного общеобразовательного учреждения «Гудермесская средняя школа №1 имени Тимиралиева М.Х.», активно участвовали во Всероссийской акции «Урок ГТО».

ГТО, представляющий собой физкультурную программу, нацелен на развитие интереса учащихся к физической культуре, спорту и здоровому образу жизни.

Участие в акции «Урок ГТО» предполагает проведение специального физкультурно-спортивного занятия, в рамках которого учащиеся выполняют комплекс упражнений, соответствующих требованиям ГТО. Помимо анализа физической подготовки учащихся, основная цель урока ГТО заключается в активизации физкультурной и спортивной деятельности, содействии развитию их физической активности и выбору здорового образа жизни.

Участие в акции «Урок ГТО» позволяет обучающимся осознать важность физической культуры и спорта, а также продемонстрировать заботу о своем здоровье и развитии физического потенциала.