Учащиеся посетили Чеченскую государственную филармонию им. Аднана Шахбулатова

24.04.2023

В рамках программы «Пушкинская карта» школьники МБОУ «Гудермесская СШ №1 им.Тимиралиева М.Х.» посетили Чеченскую государственную филармонию им. Аднана Шахбулатова  в Грозном.

Учащиеся школы побывали в концертном зале филармонии, узнали об архитектурных особенностях здания, его внутренней отделки и другие интересные факты.

«Экскурсия стала важным шагом в образовании и развитии ребят. Они узнали о том, как создается искусство, а также получили ценный опыт и знания, которые помогут им в будущем. Такие поездки помогают расширить кругозор молодых людей и открыть для них новые возможности в жизни», – отметила педагог Адалаева Р.

Эта поездка стала не только уникальным опытом для школьников, но и для работников филармонии, которые получили возможность поделиться своим опытом и знаниями с молодым поколением. мероприятие также позволило укрепить связи между разными поколениями и помочь школьникам лучше понять, какие возможности есть для развития творческих способностей в будущем.