Поход-экскурсия для школьников

05.06.2023

В рамках реализации федерального проекта «Социальная активность» национального проекта «Образование»  классные руководители Мирзакаева Х.М., Сайдаева Р.П. организовали поход-экскурсию для школьников МБОУ «Гудермесская СШ №1 им.Тимиралиева М.Х.».

Экскурсии нв природу занимают важное место в обучении школьников естествозанию. Это отличный способ  подачи новых знаний, закрепления изученного материала и повышения интереса к предмету.Также поход – прекрасная возможность просто  отдохнуть и набраться впечатлений. Учащиеся получают опыт общения с миром, учатся жить в гармонии с природой.

Перед экскурсией каждый руководитель ознакомил детей с правилами поведения в походе-экскурсии, рассказал о правилах личной безопасности. Вырвавшись из школьных стен, почувстовав настоящую свободу, все с большим удвольствием играли, бегали, шутили. Также Хава Магомедовна рассказывала ребятамо природных объектах, показывала ценность многообразия живых организмов, ценность привычных окружающих нас объектов.Учащиеся с интересом слушали, наблюдали, задавали вопросы.В конце экурскурсии ребята накрыли стол, подкрепились на свежем воздухе. У ребят осталось много впечатлений. Поход получился очень интересным и веселым.