Семинар- совещание "О методических рекомендациях по использованию учебников при реализации ФРП по учебным предметам"

04.10.2023

В МБОУ Гудермесская СШ1 им. Тимиралиева М. Х. состоялся семинар-совещание на тему "О методических рекомендациях по использованию учебников при реализации федерального регионального проекта (ФРП) по учебным предметам". В ходе семинара участвовали педагоги школы, которые интересовались эффективными методами применения учебников в учебном процессе.

На семинаре была присутствующая заместитель директора по научно-методической работе (НМР) Мамуева М. А. Она ознакомила всех участников семинара с методическими рекомендациями, которые были размещены издательствами-правообладателями учебников в Интернете. Благодаря этому, педагоги получили доступ к актуальной информации о том, как лучше использовать учебники в рамках ФРП.

Методические рекомендации призваны помочь педагогам учитывать особенности учебного материала, содержащегося в учебниках, а также поддерживать интерес и мотивацию учащихся. Они дают конкретные рекомендации по выбору и систематизации материала, использованию дополнительных иллюстраций и примеров, проведению объяснительного материала и контроля усвоения знаний. Сотрудники школы положительно оценили проведение данного семинара, поскольку он позволил им расширить свои знания и освоить новые методики работы с учебниками. Теперь педагоги готовы применять полученные методические рекомендации в своей практике, что сказывается на уровне образования и активности учащихся на уроках.

Таким образом, семинар-совещание по методическим рекомендациям по использованию учебников при реализации ФРП стал полезным мероприятием для педагогов МБОУ Гудермесская СШ1 им. Тимиралиева М. Х. Он позволил им ознакомиться с актуальными рекомендациями и обменяться опытом, что способствует повышению качества образования и эффективности учебного процесса.