Семинар учителей «Законопроект о наставничестве в системе образования Чеченской Республики».

22.05.2023

По вопросу повестки семинара слушали Мамуеву М.А. Она ознакомила участников с законопроектом о наставничестве в системе образования Чеченской Республики. В своем выступлении Мамуева М.А. сделала акцент на том , что организация работы по внедрению региональной целевой программы поддержки молодых педагогов и развития наставничества в системе образования Чеченской Республики проводится  целях достижения сквозного результат федеральных проектов, «Современная школа», «Социальная активность», «Успех каждого ребенка», «Школа современного учителя» и «Молодые профессионалы» национального проекта «Образование».

Далее, Мамуева М.А. представила и другие нормативные документы. Отметила, что   Министерство образования и науки Чеченской Республики является региональным координатором, ответственным за реализацию Плана по проведению в Чеченской Республике Года педагога и наставника в 2023 году (материалы на странице "Год педагога и наставника).

Решение:

Признать работу семинара удовлетворительным.

2.Информацию принять к сведению.