Родительское собрание по актуальным вопросам перехода на обучение по обновленному ФГОС СОО

28.02.2023

На родительском собрании, которое состоялось 8 февраля в МБОУ "Гудермесская СШ №1", были обсуждены вопросы, связанные с переходом на обучение по обновленному ФГОС СОО. Родители собрались, чтобы получить информацию об изменениях в учебном процессе своих детей и задать вопросы, касающиеся этого перехода.

В ходе собрания родители узнали о новых методиках и принципах, которые будут внедрены в образовательный процесс. Было представлено понятие компетентностного обучения и объяснено, как оно будет реализовано в школе. Родители получили информацию о новых предметах, которые будут включены в расписание, а также о том, какие изменения ожидаются в оценивании успеваемости учащихся.

Одним из главных вопросов, который волновал родителей, был вопрос о подготовке учителей к внедрению нового образовательного стандарта. Они выразили свою тревогу, что многие педагоги могут испытывать сложности в освоении новых методик и подходов. Школьное руководство заверило родителей в том, что профессиональная подготовка педагогов является приоритетной задачей и будут предприняты все необходимые меры для их обучения.