«Безопасность на железной дороге»

12.04.2023

12 апреля 2023 года в МБОУ "Гудермесская СШ 1" прошла встреча учащихся 6,7,8 классох с инспектором ГПДН ЛОП на ст.Гудермес Тимералиевым Т-А.С. В ходе встречи лейтенант полиции Турпал-Али Султанович провёл с детьми лекцию на тему «Безопасность на железной дороге».

Инспектор в своём выступлении обратил внимание на то, что железнодорожный транспорт является источником повышенной опасности, и поэтому дети, находясь на железной дороге и в поезде, не должны сами нарушать правила личной безопасности и должны не позволять другим нарушать их.Безусловно, подобные лекции необходимо регулярно проводить с подростками и их родителями. Ведь, как правильно заметил Тимералиев Т-А.С., родители не всегда знают о местонахождении своих детей и об их опасных увлечениях. А дети, к сожалению, глубоко убеждены, что несчастные случаи могут произойти с кем угодно, но только не с ними.