«Уроки Мужества»

15.02.2023

15.02.2023г. в целях формирования патриотизма, повышения познавательного интереса к прфессии военнослужащегоЧеченской Республики проведен урок Мужества соответствии протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова №01-81 от 19.11.2012 года о Единой Концепции по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения Чеченской Республики среди учащихся 8-х классов в МБОУ «Гудермесская СШ№1».

Эмоциональной и трогательной была беседа классного руководителя 8«Е» Магамадовой Х.С. с учащимися о традициях и обычаях чеченцев, о героических страницах истории Чечни. С какой душой говорила она о горячей любви к  родной земле, о смелости, отваге защитников Отечества всех времен! Более подробно  остановилась Хавани Сельхаджиевна на заслугах Первого Президента Чеченской Республики А.А.Кадырова, который отдал свою жизнь во имя чеченского народа.

С интересом слушали присутствующие рассказ своего одноклассника Темиралиева Х. о своем отце-участнике военной спецоперации на Украине(выпускнике нашей школы», который погиб при исполнении воинского долга.

Закончился урок Мужества показом презентации «Служу России». Все участники ученического форума получили массу положительных эмоций. Восьмиклассники пришли к выводу-защита Отечества –священный долг гражданина России.

Автор: заместитель директора по В\Р Гайтаева Х.Ю.

Контактный телефон:  8(928) 781 30 65