В МБОУ «СОШ № 4 с.п. Надтеречное имени Султана Мухадиевича Ахметханова» состоялась акция «Помоги птицам зимой»

06.02.2023

В МБОУ «СОШ № 4 с.п. Надтеречное имени Султана Мухадиевича Ахметханова» среди обучающихся начальных классов прошла акция «Помоги птицам зимой».

Отметим, что мероприятие было проведено в рамках реализации федеральной программы «Социальная активность» национального проекта «Образование», который направлен на поддержку организации, деятельность которой направлена на эффективное развитие волонтерских (добровольческих) инициатив в сфере образования, физической культуры, здравоохранения, спорту, культуры, гражданско-патриотического воспитания, охраны окружающей среды, социальной защиты населения и информационных технологий.

Дети вместе с родителями приняли активное участие в акции. Кормушки получились красивыми и оригинальными, а самое главное - удобными для кормления пернатых. Все они были развешаны на территории школы и во дворах своих домов. А угощеньем для птиц стали семечки, крошки хлеба и зерна.

«Подкормка зимующих птиц приносит пользу не только пернатым, но и в обучении и воспитании детей. Обучающиеся через беседы, познавательные занятия и наблюдения узнают о различных видах птиц своей местности. Школьники учатся заботиться о птицах, испытывают радость от осознания того, что, делясь крохами, подкармливая птиц, можно спасти их от гибели», - отметила заместитель директора по воспитательной работе Карина Висаитова.

В ходе мероприятия ребята узнали много нового и интересного: познакомились с повадками и условиями жизни птиц, узнали об их неоценимой пользе на Земле. Время, проведенное на природе, стало для них маленьким праздником. Обучающиеся получили массу положительных эмоций и заряд хорошего настроения на весь день.

Источник: public_news