В муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Надтеречный Дом юных техников» состоялась квест – игра «Город профессий будущего»

06.02.2023

В муниципальном бюджетном учреждении дополнительного образования «Надтеречный Дом юных техников» среди обучающихся 9-11 классов состоялась профориентационная игра – квест «Город профессий будущего».

Отметим, что мероприятие было проведено в рамках реализации федеральной программы «Современная школа» национального проекта «Образование», который направлен на обеспечение возможности детям получать качественное общее образование в условиях, отвечающих современным требованиям, независимо от места проживания ребенка, организацию комплексного психолого-педагогического сопровождения участников образовательных отношений, а также обеспечение возможности профессионального развития педагогических работников.

«Сегодня вы на какое-то время окажетесь в будущем – познакомитесь с теми профессиями, которые будут актуальны и попробуете себя в качестве профессионалов будущего», – обратилась к участникам мероприятия педагог дополнительного образования Аминат Богаева

В ходе деловой игры школьники узнали о новых профессиях в области экономики, менеджмента, рекламы и связи с общественностью, такими, как тайм-менеджер, форсайтер, менеджер краудфандинговых платформ, экономист цифровых технологий и многими другими.

«Нас разделили на команды, в составе которых мы проходили тематические станции. Мы выполняли различные задания, играли в игры, смотрели познавательные фильмы», – рассказали школьники.

«Сегодня мы находимся в той исторической эпохе, когда мир вокруг нас резко меняется. Мероприятие предназначено для того, чтобы школьники могли сориентироваться в этой турбулентности, которая происходит вокруг, и могли четко и правильно определить для себя будущую профессию», – отметила директор Надтеречного Дома юных техников Луиза Ахметханова.

Источник: public_news