ЮНЫЕ ЭКОЛОГИ УРУС-МАРТАНОВСКОГО РАЙОНА ГОТОВЯТСЯ К ОТКРЫТИЮ ОРАНЖЕРЕИ

06.02.2023

Новая оранжерея, где посажено свыше 90 видов растений, готовится к открытию на базе Центра юных туристов и экологов (ЦЮТиЭ) Урус-Мартановского муниципального района в рамках реализации федеральной программы «Современная школа» нацпроекта «Образование».

Работа по созданию ботанической оранжереи организована в соответствии с функционированием объединения «Юные экологи» в ЦЮТиЭ, нацелена на повышение интереса учащихся к комнатным растениям и их влиянию на организм человека.

«Открытие оранжереи мы планируем в текущем месяце. На занятиях обучающиеся будет заниматься высадкой различных растений, поливом, а также изучать структуру растений. Реализация данного проекта позволит сформировать у наших воспитанников экологическую культуру, прививать бережное отношение к природным ресурсам», – поделилась директор ЦЮТиЭ Айшат Расухаджиева.

Пресс-служба Отдела образования Урус-Мартановского муниципального района

Источник: public_news