«И пою я оду о маме»

22.11.2022

В соответствии Единой Концепции духовно-нравственного воспитания и развития подрастающего поколения ЧР и в целях ознакомления школьников с жизнедеятельностью Матери, воспитавшей героев Отечества, олицетворяющей нравственную чистоту и богобоязненность-Аймани Несиевны , воспитания любви, глубокого уважения к матери, формирование у учащихся  чувства долга перед ней, 22 ноября в МБОУ «Гудермесская СШ№1» прошло открытое внеклассное мероприятие для учащихся 3-х классов  «И пою я оду о маме.»»

Вначале ведущие (учащиеся 8«В»класса Маджидова А., поздравили всех присутствующих матерей с праздником. Классный руководитель 3«Б» Таман Ахмедовна рассказала про Аймани Несиевну, воспитавшей лучших сынов чеченского народа и России.

Юные таланты школы спели песню «Мама». С особым интересом послушали присутствующие стихотворение Джабраилова Ш.М. про Аймани Несиевну в исполнении ученицы  6класса Иризиевой Я.

На праздник были приглашены мамы, которые не смогли без эмоций смотреть детские выступления. А с  каким желанием декламировали стихи самые младшие участники мероприятия, говоря о самом родном человеке - маме!

Восторженно были встречены песни, танцы в исполнении детей всеми присутствующими. Ведь они старались от всей души!

Сюрпризом для матерей стала презентация, подготовленная учащимися в которой мамы увидели себя с детского возраста.

Имам школы Доскаев М.Б. рассказал о месте матери в священной книге мусульман -Коране, о необходимости  почитания и уважения ее. Опираясь на айяты, Мусхаб Билалович очень интересно раскрыл отношение Ислама к матери.

В заключении   заместитель по В/Р Гайтаева Х.Ю. поблагодарили детей за праздник, а матерям пожелали крепкого здоровья, семейного благополучия.