«Выбор профессии»

25.10.2022

В соответствии протокольного поручения Главы Чеченской Республики Р.А.Кадырова №01-81 от 19.11.2012 года о Единой Концепции по духовно-нравственному воспитанию и развитию подрастающего поколения Чеченской Республики, в  целях оказания психологической помощи в профессиональном самоопределении выпускников, выработать активную творческую позицию по отношению  к самому  себе и к собственной жизни, в МБОУ «Гудермесская СШ№1» среди учащихся 9-х классов 25.10.2022г.г. состоялось внеклассное  мероприятие «Выбор профессии» под руководством классного руководителя 9«В» Исрапиловой З.Э.

Вначале Зура Эмиевна провела мотивационную беседу с учащимися, отметив: «Проблема выбора профессии очень серьёзная. Особенно сегодня, когда наше общество вступило в рыночные отношения.  В мире насчитывается около 50 тысяч различных профессий. Как видим, у вас весь мир в руках, но как найти ту единственную верную дорогу,  которая будет по душе и сердцу - для этого  вам необходимо познакомиться с современными профессиями, сделать свой правильный выбор.»

Психолог школы Джамалуева Ж.С. подробно остановилась на подготовке выпускников к будущей профессии. Особое внимание, по словам Жайны Салиевны, следует обратить на свои способности, желания, чтобы не ошибиться в профессиональном выборе.

Далее ребята задавали вопросы по различным профессиям, на которые получили исчерпывающие ответы от педагогов.